• четверг, 28 Марта, 22:24
  • Baku Баку 13°C

МИД России опроверг Арзангуляна: не «Нагорный Карабах», а НКАО АзССР

17 марта 2015 | 14:55
МИД России опроверг Арзангуляна: не «Нагорный Карабах», а НКАО АзССР

«В социальных сетях распространена информация о том, что на водительских правах, полученных в Российской Федерации неким Эмилем Арзангуляном, в графе место рождения указан «Нагорный Карабах». По поручению Министерства иностранных дел Азербайджана посольство нашей страны в Москве обратилось к МИД и МВД Российской Федерации».
Об этом АПА сообщил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
По его словам, в ответной ноте МИД РФ говорится, что Россия уважает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, остается верной взятым на себя обязательствам в рамках урегулирования нагорно-карабахского конфликта: «Распространенная в социальных сетях Арзангуляном информация ни в коем случае не связана с официальной позицией России по этому вопросу».
В ноте также отмечается, что в соответствии с приказом №365 МВД РФ от 13 мая 2009 «О введении в действие водительского удостоверения» в разделе «место рождения» на водительских правах указывается наиболее крупная административно-территориальная единица: «В ноте говорится, что учитывая тот факт, что Арзангулян родился в Нагорно-Карабахской автономной области Азербайджанской ССР, под словосочетанием «Нагорный Карабах» в графе «место рождения» на его водительских правах подразумевается НКАО АзССР».
banner

Советуем почитать