• пятница, 26 Апреля, 06:16
  • Baku Баку 12°C

Тело погибшего в Казани гражданина Азербайджана передано родственникам (Обновлено)

16 марта 2015 | 12:57
Тело погибшего в Казани гражданина Азербайджана передано родственникам (Обновлено)
Тело погибшего во время пожара в торговом центре в Казани гражданина Азербайджана Пашаева Парвиза Тельман оглу, 1995 года рождения передано его родственникам, сообщили Trend в понедельник в представительстве Всероссийского азербайджанского конгресса в Татарстане.
В ближайшее время тело будет отправлено в Азербайджан.
Как сообщили в представительстве, установлена также личность погибшей во время пожара. Это Мухтарова Тамилла Гуси гызы. Ранее Trend сообщил, что она уроженка Джалилабадского района страны.
Пострадавший также при пожаре гражданин Азербайджана Тагиев Салам Бахтияр оглу остается в больнице, его состояние оценивается как средней степени тяжести.
Родственниками опознаны тела 17 погибших во время пожара в казанском торговом центре "Адмирал", сообщает сайт ГУМЧС Татарстана в понедельник, передает РИА Новости.
Пожар в одном из крупнейших торговых центров Казани "Адмирал" возник в среду днем и быстро распространился на площади четыре тысячи квадратных метров. По прошествии двух часов обвалился один из входов, под завалами оказались люди. По последним данным, обнаружены тела 17 погибших. Более 50 человек получили ожоги и травмы.
По факту пожара следствие возбудило уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека". По версии следствия, пожар мог возникнуть из-за замыкания проводки. Также отрабатываются другие версии, в том числе - нарушение правил безопасности.
Ранее правительство Татарстана сообщило, что семьям погибших россиян из бюджета республики будет выделено по одному миллиону рублей, пострадавшим - от 200 до 400 тысяч рублей, пострадавшим иностранным гражданам бесплатно окажут медицинскую помощь, родственникам погибших иностранцев оплатят доставку тел на родину.
banner

Советуем почитать