• пятница, 26 Апреля, 12:36
  • Baku Баку 23°C

Азербайджан на третьем месте «Tour d`Azerbaidjan»

03 мая 2013 | 14:03
Азербайджан на третьем месте «Tour d`Azerbaidjan»
Завершился третий этап международной велогонки «Tour d`Azerbaidjan», приуроченной к 90-летнему юбилею общенационального лидера Гейдара Алиева. Спортсмены на этом этапе боролись на маршруте Габала-Огуз-Шеки-Огуз-Габала общей протяженностью 165 км. В результате напряженной борьбы, где борьба шла за каждый метр дистанции, первым финишную прямую пересек Виталий Попков из украинской команды «ИСД», опередив Стига Брейкса из бельгийской «Лотто-Белисол», который занял второе место. И на этом этапе представитель «Synergy Baku Cycling Project» оказался в числе призеров гонки. Азербайджанский велосипедист Кристоф Швайцер стал третьим на этом этапе, сообщает АзерТАдж.
Голубая майка лидера осталась у Сергея Гречина из турецкого «Торку Шекерспор». Зеленая перешла к Кристофу Швайцеру. Красная майка осталась у Риккардо Вилена Эпафель-Гласдрайва из португальской команды. Лучшим молодым гонщиком стал Бахтияр Кожотаев из команды «Астана».
Победителю и призерам этапа призы вручили председатель оргкомитета тура, вице-президент Федерации велосипедного спорта Азербайджана Сахиб Алекберов и глава исполнительной власти Габалинского района Сабухи Аллахвердиев.
Завтра, 4 мая состоится четвертый этап велогонки по маршруту Габала-Шамаха. Пятый, заключительный этап, возьмет старт 5 мая на столичной площади Азадлыг, участники проедут 144 км. по центральным улицам Баку и, совершив 12 кругов, завершат тур.
Отметим, что на «Tour d`Azerbaidjan» борьбу за первенство ведут 25 команд. 17 из них - это континентальные команды, 2 - клубные, 6 - сборные. Каждая команда соревнуется с шестью гонщиками в составе. Азербайджан на турнире представляет команда «Synergy Baku Cycling Project».
banner

Советуем почитать