• четверг, 18 Апреля, 04:09
  • Baku Баку 15°C

Готов фильм о принцессе Диане и ее пакистанском возлюбленном (Видео)

07 августа 2013 | 14:42
Готов фильм о принцессе Диане и ее пакистанском возлюбленном (Видео)
Очень часто голливудские режиссеры пытаются восстановить жизнь легендарных личностей в своих кинолентах. Иногда этот опыт становится удачным, иногда поддается жесточайшей критике. На днях англо-австралийская актриса Наоми Уоттс предстала в образе принцессы Уэльсской в новом трейлере фильма «Диана: история любви». Зрители смогут оценить картину уже в начале октября, когда она выйдет в широкий прокат.
Сюжет драмы немецкого режиссера Оливера Хиршбигеля рассказывает о последних двух годах жизни принцессы Дианы и разворачивается вокруг ее романтических отношений с пакистанским кардиохирургом Хаснатом Ханом, которого многие близкие называли «любовью всей ее жизни». Это были самые значимые отношения Леди Ди после развода с принцем Чарльзом, она даже хотела выйти за врача замуж и уехать в Пакистан.
Перед выходом картины редактор Vanity Fair Сара Эллисон подготовила специальный материал о самом интересном и бурном периоде жизни принцессы. Джемайма Хан, близкая подруга Дианы и дальняя родственница Хасната, призналась журналистке, что леди Ди дважды приезжала в Пакистан, чтобы тайно встретиться с семьей возлюбленного и обсудить возможность брака. «Брак сына с англичанкой – худший кошмар любой консервативной матери-пуштунки, – заметила Джемайма в беседе с Эллисон. – Ты отправляешь сына учиться в Англию, а он возвращается с английской невестой. Они этого очень боятся». Принцесса была безумно влюблена и хотела родить дочку, однако сам Хан был категорически против этого, из-за чего пара и рассталась. Друзья Дианы до сих пор уверены, что отношения с египетским миллиардером Доди Аль-Файедом, вместе с которым она погибла в автокатастрофе 31 августа 1997 года в туннеле перед мостом Альма на набережной Сены в Париже, одна из самых красивых и уважаемых представительниц британской короны завязала только для того, чтобы вызвать ревность у Хасната. Некоторые же персоны, с которыми говорила Эллисон, уверяют, что мама будущего наследника престола Уильма разорвала связь с кардиологом, потеряв надежду на то, что он согласится на ней жениться или хотя бы перестанет скрывать их отношения. «Ей не нравилось думать, что она может провести остаток жизни перед глазами публики», – утверждает Джемайма.
Пока неизвестно, включит ли режиссер в фильм момент с трагической гибелью принцессы Дианы, но известно, что от Наоми Уоттс он требовал полной отдачи: реконструкция последних двух лет жизни леди Ди настолько точна, что актриса на один вечер перекрасилась в шатенку – в точности, как это сделала Диана накануне свидания со своим возлюбленным.
РИА ФедералПресс

РИА ФедералПресс
banner

Советуем почитать