• среда, 17 Апреля, 01:50
  • Baku Баку 14°C

Гимн Евроигр исполнят Келли Джойс и Тунзаля Агаева? (Фото-Видео)

13 марта 2015 | 18:17
Гимн Евроигр исполнят Келли Джойс и Тунзаля Агаева? (Фото-Видео)
В интернете распространилась информация о том, что гимн первых Европейских игр «Баку-2015» исполнят французская певица Келли Джойс и Тунзаля Агаева.
Как передает Oxu.Az, информация об этом размещена на сайте kellyjoyce.ru.
В материале о первых Европейских играх отмечается, что «вне сомнений, огромная публика получит истинное наслаждение от концертной программы».
«Режиссером выступает Димитрис Папаиоанну (Dimitris Papaioannou) — создатель Церемонии открытия летних Олимпийских игр в Афинах 2004 года. Поэтому эмоции гарантированы, особенно во время звучания гимна Европейских игр 2015. А исполнят его Келли Джойс (Kelly Joyce) и Тунзаля Агаева (Tünzalə Ağayeva). Номер неслучайно интернациональный — французско-азербайджанский.
Дело в том, что композиция призвана подчеркнуть дух международных отношений, основанный исключительно на спортивном поведении, то есть честном и дружелюбном».
В материале отмечается, что информация о песне не будет разглашаться вплоть до начала Европейских игр 2015.
«Название композиции и ход совместной работы держатся в атмосфере строжайшей секретности. К подробностям, касающимся этого уникального музыкального тандема, можно только добавить ряд выступлений, запланированных в Баку. Интересно, что познакомились артистки недавно — 5 декабря прошлого года на официальной странице французской звезды в Facebook появилась фотография с подписью: «С моей новой подругой из Азербайджана, певицей Тунзалей Агаевой».
Келли Джойс и Тунзаля Агаева работают в смежных жанрах — в их треках сочетается популярное и традиционное для своих стран звучание джаза, в частности, есть элементы соула и ритм-н-блюза. И французская и азербайджанская звезда начали покорять большую сцену в начале тысячелетия, и сейчас они достигли высоких результатов. В дискографии Келли Джойс пять сольных альбомов, среди самых хитовых песен «VIvre la vie», «Chocolat», «Rendez Vous». Тунзаля Агаева записала семь альбомов, в числе ее знаменитых композиций «Sevgilər», «Sənsiz», «Gülbahar».
В свою очередь, мы хотели бы ознакомить наших читателей с одной из песен в исполнении Келли Джойс – «Ce Que J’aime De Toi».
Напомним, что Первые Европейские игры состоятся в столице Азербайджана — Баку.
Это международное мероприятие, в котором примут участие примерно 6 000 атлетов, представляющих 50 Национальных олимпийских комитетов. Игры начнутся 12 июня, продлятся чуть более двух недель — завершатся 28 числа.
По традиции, заложенной Олимпиадой и другими грандиозными событиями, пройдут торжественные Церемонии открытия и закрытия. Местом их проведения выбран строящийся «Национальный стадион» Баку, рассчитанный почти на 70 000 зрителей.
banner

Советуем почитать