• пятница, 29 Марта, 19:07
  • Baku Баку 14°C

Шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде поздравил верующих с праздником Рамазан

07 августа 2013 | 11:50
Шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде поздравил верующих с праздником Рамазан
Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) Шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде поздравил верующих по случаю священного праздника Рамазан.
Как сообщили АПА в УМК, в поздравлении говорится: «От чистого сердца поздравляю всех мусульман мира с этим дорогим днем - благословенным праздником Рамазан, желаю вам, чтобы Аллах принял ваш орудж и намаз, а также ваши молитвы», - говорится в поздравлении Аллахшукюра Пашазаде. «Именно в месяц Рамазан на Землю был ниспослан Коран. Этот праздник дарит людям безмерную любовь к вере. Чтобы завоевать любовь Всевышнего, мусульмане - наши братья и сестры, завершив свои богослужения в месяц Рамазан, с достоинством и гордостью будут встречать этот праздник. Месяц Рамазан веками внушал людям терпение, милосердие, добросердечие и поддержку друг другу. В эти священные праздничные дни посещать родителей, родственников, мирить обиженных, уделять внимание сиротам, бездомным и нуждающимся, посещать могилы являются богоугодными поступками».
В поздравительном обращении отмечается, что этот праздник Рамазан в жизни азербайджанского государства совпал с подготовительным периодом к президентским выборам: «Уверен, что азербайджанский народ примет активное участие на выборах и как всегда продемонстрирует присущую ему мудрость, отдаст свои голоса тому, кто ведет наш Азербайджан по пути прогресса».
Затем в поздравлении отмечается: «Еще раз искренне и сердечно поздравляю всех мусульман по случаю праздника Ид уль-фитр, благословляю и желаю, чтобы Всевышний послал достаток и благополучие в ваши дома». А.Пашазаде выразил благодарность государству за то, что священные праздничные дни отмечаются как нерабочие: «Пусть азербайджанский народ, хранящий в сердце любовь к Аллаху, осуществит все свои мечты и желания. Пусть Аллах в благодарность за наш орудж своим покровительством увеличит благосклонность и достаток, усилит наше духовное единство. Аминь!».
banner

Советуем почитать