• четверг, 28 Марта, 15:32
  • Baku Баку 16°C

«Ответственность за провокации на линии соприкосновения войск во время Евроигр ляжет на руководство Армении»

12 марта 2015 | 16:49
«Ответственность за провокации на линии соприкосновения войск во время Евроигр ляжет на руководство Армении»
Азербайджан даст жесткий ответ на провокации Армении в преддверии и во время I Европейских игр. Об этом сказал Trend в четверг глава пресс-службы Минобороны Азербайджана полковник Вагиф Дергяхлы.
По его словам, не исключено, что Армения в преддверии проведения первых Европейских игр в Баку предпримет попытки совершить провокации, обострить ситуацию на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск.
Дергяхлы отметил, что подобные действия Армении на линии соприкосновения войск наблюдались и ранее. ВС Армении предпринимают попытки совершить провокации на оккупированных территориях и на азербайджанской границе в преддверии «годовщины так называемого геноцида армян», а также в преддверии значимых для Азербайджана событий, и каждый раз, получая достойный ответ, отступают.
Министерство обороны заявляет, что подразделения ВС Азербайджана вне зависимости от событий, которые происходят вокруг, готовы дать достойный ответ врагу. Ответственность за провокации, которые могут возникнуть на линии соприкосновения войск во время проведения первых Европейских игр в Баку, целиком ложится на военно-политическое руководство Армении. Если такое случится, то Азербайджан даст жесткий ответ на провокации Армении, сказал он.
Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.
banner

Советуем почитать