• среда, 24 Апреля, 04:22
  • Baku Баку 14°C

Дайте факты

12 марта 2015 | 14:42
Дайте факты

НРАВЫ
В предыдущем нашем выпуске в статье под заголовком «Отговорки» сообщалось о том, что председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии (ЦКРК) партии «Мусават» Севиндж Гусейнова обиделась на члена партии Адиля Гейбуллу за то, что он проигнорировал ее и не обратился напрямую с запросом, который подписали 11 уважаемых в партии членов.
Напомним, С.Гусейнова сказала, что она не считает нужным отвечать на обращение, в то же время «похвалила» экс-кандидата в башганы Турала Аббаслы, который, дескать, четко «выполнил требования ЦКРК и как положено обратился с жалобой». Но она не то что умолчала об ответе на это запрос, но и заявила, что Т.Аббаслы, видите ли, должен уточнить некоторые детали заявления. Причем тогда, когда вышли все сроки. Напомним, что Т.Аббаслы протестовал против исключения Г.Ибадоглу из партии и требовал разъяснений.
Надо сказать, что Т.Аббаслы после предъявления заявления в ЦКРК, отмечал, что особо не рассчитывает получить ответ на него. Неверным он считает требование разъяснить некоторые детали. «ЦКРК ведет себя как заинтересованная сторона, хотя эта структура призвана быть абсолютно беспристрастной», - заявил он.
Т.Аббаслы не скрывает, что принял участие в заседании ЦКРК и на просьбу разъяснить смысл фразы «нарушение внутрипартийных демократических взаимоотношений», ответил, что имел в виду «толерантность и терпимость к оппоненту». «Однако в обязанности ЦКРК не входит обсуждение смыслового значения заявления, которое и так понятно.
Там поставлен конкретный вопрос: за что исключен Г.Ибадоглу? Они мне ответили устно, что поддерживают решение Дивана. Тогда как в решении говорится, что Г.Ибадоглу неоднократно в СМИ и других местах делал выступления, претящие уставу партии. Я попросил назвать хотя бы одно конкретное выступление, и где оно было. Они не смогли мне ничего ответить, заявив, что сообщат письменно», - сказал он.
Т.Аббаслы уверен, что в решении Дивана нет ни одного подобного факта. «Для исключения кого-либо из партии должны быть конкретные факты. А в этом решении, скорее всего, общие фразы и ни одного факта. Что ж, дождусь письменного ответа», - заявил Т.Аббаслы.
А.ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать