• суббота, 20 Апреля, 00:55
  • Baku Баку 15°C

Фестиваль джаза под открытым небом - к 75-летию Вагифа Мустафазаде

11 марта 2015 | 18:33
Фестиваль джаза под открытым небом - к 75-летию Вагифа Мустафазаде
16 марта в Баку будет проведен традиционный фестиваль джаза, приуроченный к 75-летию выдающегося азербайджанского музыканта и композитора Вагифа Мустафазаде.
Как передает Vesti.Az, организаторы - телевизионное агентство Voice of Azerbaijan при организационной поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана, управления государственного историко-архитектурного заповедника "Ичери-шехер", спонсорской поддержке компании Gilan Holding и технической - Азербайджанской государственной филармонии.
В фестивале ожидается участие как уже известных джазменов, так и молодых исполнителей. Это музыкальное мероприятие пройдет на территории бакинской крепости Ичери-шехер под открытым небом.
Вначале участники посетят могилу В.Мустафазаде, а затем соберутся в его доме-музее, ознакомятся с экспонатами, отражающими жизнь и творчество замечательного азербайджанского музыканта. Здесь же друзья и коллеги В.Мустафазаде поделятся своими воспоминаниями.
Затем на малой Крепостной улице состоится вторая часть фестиваля, где участники и гости будут приглашены за праздничный стол и смогут насладиться музыкой.
banner

Советуем почитать