• вторник, 16 Апреля, 19:01
  • Baku Баку 18°C

ПЕА опровергла информацию СМИ о процессе выдвижения кандидатов в депутаты

11 марта 2015 | 16:55
ПЕА опровергла информацию СМИ о процессе выдвижения кандидатов в депутаты
Информация в некоторых СМИ о том, что депутаты парламента от правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) обеспокоены тем, что не будут выдвинуты кандидатами на предстоящих парламентских выборах, является безосновательной. Об этом сказал Trend в среду заместитель исполнительного секретаря ПЕА Сиявуш Новрузов, комментируя информацию, распространенную ранее некоторыми СМИ.
По его словам, такая информация не соответствует действительности. Естественно, каждая политическая партия в связи с парламентскими выборами определяет своих кандидатов, выдвигает новых кандидатов. Это является нормальным процессом. Однако кто-то или не понимает этого, или пытается устроить из этого шоу, сказал Новрузов.
По его словам, ПЕА всегда за год до выборов утверждает свою избирательную программу и действует в соответствии с ней.
Новрузов отметил, что ПЕА уже утвердила программу, проводит уточнение избирателей по округам, так как произошло перемещение избирателей, кто-то умер, кому-то только исполнилось 18 лет, кто-то ушел в армию или вернулся. Одновременно изучаются проблемы в данных округах и пути их решения, мнение избирателей о деятельности депутатов от данных округов. Это является нормальной процедурой, так как определяется, от каких округов какие кандидаты будут выдвинуты.
Новрузов отметил, что те, кто высказывается по поводу беспокойства депутатов от правящей партии в связи с выборами, на самом деле сами не могут определить кандидатов. Во-первых, у них просто нет кандидатов, они пытаются найти, призвать из разных НПО людей, чтобы выдвинуть их. У каждой политической партии должна быть своя избирательная платформа, сказал он.
Очередные парламентские выборы состоятся в Азербайджане осенью этого года.
banner

Советуем почитать