• четверг, 28 Марта, 14:47
  • Baku Баку 16°C

Аллахшукюр Пашазаде призвал Турцию быть осторожней с Арменией

11 марта 2015 | 14:21
Аллахшукюр Пашазаде призвал Турцию быть осторожней  с Арменией
Председатель Управления Мусульман Кавказа, Шейхульислам Гаджи Аллахшукюр Пашазаде призвал Турцию быть осторожной и не доверять Армении.
Как сообщает АПА, на встрече с находящимся с визитом в Баку главным советником премьер-министра Турции Бекиром Карлыгом А.Пашазаде сказал, что армяне всего мира хотят использовать 100-летие «геноцида» для осуществления своих грязных намерений против Турции.
Он отметил, что хитрость армян, связанное с тем, чтобы какое-то историческое событие выдавать за «геноцид армянского народа», сейчас уже трансформировалась: «Это хитрость армян, направленная против Турции. Турция должна быть осторожна. Настоящий геноцид устроили сами армяне. К примеру, приближается годовщина событий 31 марта, когда армянские дашнаки устроили массовую резню азербайджанцев. Кроме того, в недалеком прошлом армяне вырезали население поселка Ходжалы. Некоторые семьи были истреблены полностью. Если разобраться, кто виновник геноцида, то выяснится, что его как раз всегда учиняли сами армяне».
banner

Советуем почитать