• пятница, 29 Марта, 06:34
  • Baku Баку 5°C

Россию на «Евровидении» представит Полина Гагарина

10 марта 2015 | 15:15
Россию на «Евровидении» представит Полина Гагарина
На 60-м песенном конкурсе «Евровидение» Россию представит Полина Гагарина. Это сообщение появилось на странице певицы в фейсбуке.
Гагарина уже записала конкурсную песню и сняла на нее клип. Текст композиции написан на английском языке, и над ней работала команда авторов из Швеции. Других подробностей в фейсбуке певицы не сообщается. Дополнительная информация будет объявлена в вечернем выпуске новостей на «Первом канале».
«Евровидение-2015» пройдет с 19 по 23 мая в Вене. Австрия получила право принимать у себя конкурс после прошлогодней победы Томаса Нойвирта, выступающего под псевдонимом Кончита Вурст. Победу ему принесла песня Rise Like A Phoenix.
Россию в прошлом году представляли сестры Анастасия и Мария Толмачевы. Они заняли седьмое место.
Полина Гагарина была победительницей проекта «Фабрика звезд 2» в 2003 году, а через два года заняла третье место на конкурсе «Новая волна» в Юрмале. Дебютный альбом исполнительницы – «Попроси у облаков» - вышел в 2007 году. В 2010 году она выпустила альбом «О себе». Гагарина сотрудничает с продюсером и композитором Константином Меладзе. Сейчас певица принимает участие в проекте «Первого канала» «Точь-в-точь».
Россия побеждала на «Евровидении» только один раз. В 2008 году на конкурсе победил Дима Билан с песней Believe. Три раза российские участники занимали вторые места и два раза - третье.
Впервые исполнитель из России принял участие в «Евровидении» в 1994 году. Чаще всего на конкурсе россияне исполняют композиции на английском языке.
Interfax.ru
banner

Советуем почитать