• четверг, 28 Марта, 19:52
  • Baku Баку 13°C

Президент Ильхам Алиев провел встречу с премьер-министром Болгарии

04 марта 2015 | 18:44
Президент Ильхам Алиев провел встречу с премьер-министром Болгарии
Сегодня, 4 марта в Софии состоялась встреча президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с премьер-министром Республики Болгария Бойко Борисовым в расширенном составе.
На встрече было отмечено, что наши политические связи находятся на высоком уровне. Было подчеркнуто значение официального визита президента Азербайджана в Болгарию для обсуждения перспектив расширения экономического сотрудничества.
Была отмечена важность успешного сотрудничества наших стран в области энергетики, в том числе в проекте «Южного газового коридора».
Было подчеркнуто, что дружественные отношения между Азербайджаном и Болгарией придают импульс дальнейшему расширению связей.
В ходе беседы также состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества в инфраструктурной, промышленной, транспортной, финансовой, туристической, спортивной, гуманитарной и других сферах.
Позже состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым один на один.
Вначале президент Ильхам Алиев и премьер-министр Бойко Борисов сфотографировались для официального фото.
На встрече было отмечено, что двусторонние отношения между нашими странами успешно развиваются в различных областях. Было подчеркнуто значение того, что наши связи достигли уровня стратегического сотрудничества. Отмечалось, что имеются хорошие перспективы для расширения экономических связей.
В ходе беседы состоялся подробный обмен мнениями по различным сферам двусторонних отношений.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать