• четверг, 28 Марта, 19:21
  • Baku Баку 13°C

Состоялась жеребьевка гимнастических дисциплин на Евроиграх

03 марта 2015 | 22:53
Состоялась жеребьевка гимнастических дисциплин на Евроиграх
В Баку состоялась жеребьевка гимнастических дисциплин на Европейских играх. Об этом сказано в сообщении Операционного комитета игр, распространенном во вторник.
Соревнования по спортивной гимнастике начнутся 14 июня и будут длиться четыре дня. Будет разыграно 14 комплектов медалей среди 179 спортсменов.
В мужской спортивной гимнастике в квалификационном раунде в результате жеребьевки был определен порядок выступления спортсменов в личных и командных первенствах. В соревнованиях выступят представители 26 федераций, поделенные на пять подгрупп. Представитель Азербайджана выступит в третьей подгруппе с представителями Нидерландов, Португалии, Украины, Венгрии и победителем квалификационного этапа, куда входят Монако, Литва и Исландия.
Шесть лучших гимнастов выступят в заключительном финале в шести видах программы: вольные упражнения на ковре, упражнения на коне, кольцах, брусьях, перекладине и опорный прыжок.
В женской спортивной гимнастике в квалификационном раунде выступят представители 30 стран, поделенные на восемь подгрупп, включая по одному сильнейшему представителю, определившемуся на отборочном этапе соревнований. Представительница Азербайджана выступит в третьей подгруппе вместе с представительницами Венгрии, Греции и Литвы или Португалии.
В заключительном финале шесть лучших гимнасток разыграют медали в четырех видах программы.
Соревнования по художественной гимнастике пройдут с 17 по 21 июня. Будут разыграны восемь комплектов медалей среди 93 спортсменок.
В индивидуальных соревнованиях примут участие гимнастки из 14 стран. Две гимнастки, представляющие Азербайджан, выступят под номерами 11 и 17. По итогам предварительного финала лучшие шесть гимнасток получат право побороться за медали в заключительном финале. Финалисты должны будут поочередно выступить в четырех видах программы: с обручем, мячом, булавами и лентой.
В групповых соревнованиях примут участие сборные из 13 стран. Сборная Азербайджана выступит под восьмым номером. В заключительный финал выйдут лучшие шесть стран. Финалисты будут поочередно выступать в двух видах программы: с пятью лентами в первой программе и с тремя парами булав и двумя обручами во второй программе.
Соревнования по прыжкам на батуте начнутся 17 июня и продлятся три дня. Среди 53 спортсменов будут разыграны четыре комплекта медалей.
В соревнованиях по прыжкам на батуте в синхронном зачете среди женщин и мужчин будут выступать спортсмены из 11 стран. Представительницы Азербайджана будут выступать вторыми, а представители в мужском зачете - последними.
В индивидуальном зачете среди женщин по прыжкам на батуте выступят 26 спортсменок. Представительницы Азербайджана получили второй и 24 номера.
В индивидуальном зачете среди мужчин выступят 27 спортсменов. Представители Азербайджана получили 18 и 27 номера.
Соревнования по акробатике продлятся с 17 по 21 июня, в течение которых будут разыграны шесть комплектов медалей среди 55 спортсменов
В соревнованиях по акробатике примут участие 11 смешанных пар и спортсменки из 11 стран. Они будут соревноваться в трех видах программы: статических, темповых и комбинированных упражнениях.
Представители Азербайджана в смешанных соревнованиях выступят соответственно вторыми в статических упражнениях и шестыми в темповых, а представительницы нашей страны в соревнованиях среди женщин – вторыми в статических и первыми в темповых упражнениях. Очередность выступлений в комбинированных упражнениях определяется по итогам предыдущих этапов соревнования.
Шесть лучших спортсменов и пар в каждой дисциплине будут бороться за медали в финале соревнований.
Соревнования по аэробике начнутся 17 июня и также продлятся три дня, в течение которых будут разыграны два комплекта медалей среди 67 спортсменов.
В соревнованиях по аэробике на квалификационном этапе выступят десять смешанных пар и 11 сборных. Азербайджанские спортсмены выступят вторыми в соревнованиях смешанных пар и четвертыми в групповых соревнованиях. Шесть лучших сборных получат право разыграть медали первых Европейских игр.
banner

Советуем почитать