• пятница, 29 Марта, 16:30
  • Baku Баку 14°C

Ди Каприо сыграет маньяка с 24 личностями

01 марта 2015 | 12:47
Ди Каприо сыграет маньяка с 24 личностями
Голливудский актер Леонардо ди Каприо сыграет в новом фильме «Переполненная комната» (The Crowded Room) маньяка Билли Миллигана, страдавшего синдромом множественной личности и имевшим 24 субличности.
Фильм будет экранизацией книги Дэниэла Киза «Множественные умы Билли Миллигана», вышедшей в 1981 году. Производством картины займется компания ди Каприо Appian Way, сообщает портал Consequence of Sound. По данным СМИ, актер почти 20 лет стремился сыграть эту роль.
Билли Миллиган обвинялся в конце 1970-х годов в совершении ряда ограблений, похищения и трех изнасилований. Он был оправдан и направлен на лечение после того, как адвокаты доказали, что преступления совершали другие его личности. Это первый случай в судебной практике, когда диагноз «множественная личность» был использован для оправдания подсудимого.
В 1988 году после лечения его выпустили на свободу, в конце 2014 года Миллиган скончался.
Среди личностей Миллигана: преступник Филип, наркодилер Кевин, лесбиянка Адалана, «использовавшая» тело Билли для изнасилований, еще несколько личностей, отличающихся по уровню интеллекта и дарованиям.
РИА Новости
banner

Советуем почитать