• пятница, 29 Марта, 06:04
  • Baku Баку 5°C

Изменено название Азербайджанского государственного телеграфного агентства

26 февраля 2015 | 18:30
Изменено название Азербайджанского государственного телеграфного агентства

Сегодня, 26 февраля президент Азербайджанской Республики подписал распоряжение об именовании Азербайджанского государственного телеграфного агентства (АзерТАдж) Азербайджанским государственным информационным агентством (АзерТАдж).
Согласно документу, Кабинету министров Азербайджанской Республики поручено в трехмесячный срок подготовить и представить президенту Азербайджанской Республики предложения о приведении актов Президента Азербайджанской Республики в соответствие с настоящим Распоряжением; в трехмесячный срок обеспечить приведение нормативно-правовых актов Кабинета министров АР в соответствие с настоящим распоряжением и проинформировать президента АР; проконтролировать приведение нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти в соответствие с настоящим распоряжением и в пятимесячный срок проинформировать президента АР об исполнении и решить другие вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.
Министерству юстиции АР поручено обеспечить приведение нормативно-правовых актов и актов нормативного характера центральных органов исполнительной власти в соответствие с настоящим распоряжением и проинформировать Кабинет министров.
Другим распоряжением президента Ильхама Алиева группа сотрудников Азербайджанского государственного информационного агентства награждены медалью «Терегги».
За плодотворную деятельность в развитии средств массовой информации в Азербайджанской Республике медалью «Терегги» награждены:
Байрамова Рашида Орудж оглу
Алиева Мазахира Тариш оглу
Алиеву Кифаят Салман гызы
Ибадова Сувара Инаят оглу
Гадилли Фуада Адиль оглу
Гулиеву Сарийю Гадир гызы
Велиеву Аиду Алибала гызы
Глава государства также распорядился присвоить почетные звания сотрудникам АзерТАдж.
Согласно соответствующему распоряжению, за заслуги в развитии средств массовой информации в Азербайджане почетными званиями награждены:
«Заслуженный работник культуры»
Гулузаде Яшару Махмуд оглу
Гурбановой Гюльзаман Кямиль гызы
Юсифову Салахату Шахсувар оглу
«Заслуженный журналист»
Гасановой Айгюн Везир гызы
Садыхлы Наргиз Муртуз гызы
«Заслуженный инженер»
Алиеву Азеру Гасан оглу
АзерТАдж
banner

Советуем почитать