• пятница, 19 Апреля, 12:33
  • Baku Баку 25°C

Сейм Латвии принял заявление в связи с Ходжалинским геноцидом

26 февраля 2015 | 16:59
Сейм Латвии принял заявление в связи с Ходжалинским геноцидом

На заседании межпарламентской группы дружбы с Азербайджаном Сейма Латвии во главе с председателем группы Хосамсом Абу Мери была почтена память жертв Ходжалинской трагедии. Итогом заседания стало принятие межпарламентской группой заявления в связи с Ходжалинским геноцидом.
В заявлении отмечается, что Ходжалинская трагедия вписана в историю Азербайджана как одна из самых страшных и черных страниц. В ночь с 25 на 26 февраля были вырезаны сотни мирных жителей этого города. Группа осуждает преступление, совершенное против человечности и суверенитета Азербайджана, подчеркивается в документе.
Депутаты Сейма выражают глубокие соболезнования азербайджанскому народу в связи с Ходжалинской трагедией и верят в мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта в рамках норм и принципов международного права.
26 февраля на очередном заседании Сейма Латвии группа депутатов присоединилась к членам межпарламентской группы и подписалась под заявлением.
53 из 100 депутатов Сейма Латвии, подписавших заявление, выразили свою солидарность с азербайджанским народом и осудили преступление, совершенное в Ходжалы.
banner

Советуем почитать