• пятница, 19 Апреля, 07:55
  • Baku Баку 13°C

Палата представителей Пенсильвании приняла резолюцию в связи с Ходжалы (Фото)

26 февраля 2015 | 12:29
Палата представителей Пенсильвании приняла резолюцию в связи с Ходжалы (Фото)
Палата представителей штата Пенсильвания (США) приняла специальную резолюцию в связи с 23-й годовщиной Ходжалинской резни. В связи с этим в столице штата Харрисбурге состоялась встреча с прибывшей из Азербайджана делегацией.
АзерТАдж со ссылкой на телеканал CBC сообщает, что во время встречи спикер палаты представителей Майк Туизай расценил принятие резолюции именно в те дни, когда отмечается очередная годовщина Ходжалинской трагедии, как знаменательное событие.
Затем в здании парламента было проведено мероприятие под названием «Мы помним Ходжалинскую трагедию». Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших в Ходжалы. Депутат Милли Меджлиса Азербайджана Асим Моллазаде поблагодарил членов Палаты представителей Пенсильвании за принятие такой резолюции.
Выступивший Гарри Ридшоу, один из инициаторов резолюции, отметил, что Ходжалинская резня является страшным преступлением против человечности. Он подчеркнул, что память о жертвах Ходжалинской трагедии всегда будет жить в сердцах людей со здравым рассудком.
Для того чтобы подобные преступления, направленные против человечности, больше не повторялись, виновники должны обязательно понести наказание, отметили другие выступившие члены палаты.
banner

Советуем почитать