• четверг, 28 Марта, 12:42
  • Baku Баку 16°C

Звездный тренд: коса набок

25 февраля 2015 | 18:47
Звездный тренд: коса набок

Обычно прически с косами приобретают особую актуальность летом, но недавние выходы звезд подсказывают нам, что в осенне-зимнее время про косы забывать тоже не стоит. Причем нет необходимости мудрствовать и делать сложные плетения. Судя по звездным примерам, чтобы быть в тренде, тебе будет достаточно классической косы или же «рыбьего хвоста», уложенного набок, на одно плечо.
Какими бы ни были их волосы — длинными или короткими, густыми или не очень, толстыми или тонкими, прямыми или кудрявыми, — звезды все же пробуют хотя бы пару-тройку раз «соорудить» из них прическу с косами и поразить ей и близкое окружение, и поклонников по всему миру. Новая тенденция, появившаяся благодаря тем же знаменитостям, правда, не требует от тебя способностей творца парикмахерского искусства и невероятной фантазии, без которой не обходится создание сложносочиненных укладок.
Плести простые косы умеет каждая — как раз с такими звезды и появляются в свете, но особенность в том, что делают их сбоку, так, чтобы косу можно было изящно положить на плечо. Еще один нюанс заключается в том, что прическа должна получаться небрежной. В большинстве случаев это и само по себе неизбежно — при боковом плетении волосы будут выбиваться сзади и у лица; аккуратный вариант возможен только в том случае, если волосы у тебя длинные и одной длины, но его как раз-таки нужно избегать. Лучше, если прическа будет выглядеть естественно, будто ты собрала их, распределила на пряди и на скорую руку заплела в косу.
Появлением тенденции мы обязаны таким звездам, как Кара Делевинь, Крисси Тейген, Нина Добрев, Николь Кидман и многим другим. Выборка очень «разношерстная», как ты видишь, — тренд поддерживают и голливудские дивы, и громкие имена мира моды, и кумиры тинейджеров.
Кара, Крисси и Николь своим примером показывают, что коса должна быть заплетена не туго, а без усердия, расслабленно и мягко, тогда она будет широкой и объемной; они же позволяют понять, что обладательницам косой челки (или тем, кто ее отращивает) такая подойдет особенно.
Нина Добрев и Линдсей Эллингсон считают, что вместо классической косы можно использовать более интересные плетения — например, жгуты и «рыбий хвост». Благодаря ним прическа будет смотреться более оригинально, но подходить будет так же, как и в предыдущих случаях,и к повседневным нарядам, и к коктейльным, и к вечерним платьям.
Cosmo.ru
banner

Советуем почитать