• четверг, 18 Апреля, 15:43
  • Baku Баку 22°C

Сборная Азербайджана проиграла первую встречу под руководством Просинечки

24 февраля 2015 | 21:27
Сборная Азербайджана по футболу провела товарищеский матч в рамках сбора в Анталье.
Как сообщает azerisport.com, соперником подопечных Роберта Просинечки был украинский клуб «Шахтер».
Встреча завершилась поражением национальной команды Азербайджана - 1:2. Единственный мяч в составе сборной на счету Намика Алескерова.
После матча наставник сборной Азербайджана Роберт Просинечки поделился мнением относительно итогов встречи.
«Шахтер» – один из сильнейших клубов в Европе. Считаю, что мы очень хорошо провели первый тайм. Одно дело – тренировка, другое – матч. И в нем я увидел то, что хотел увидеть в такой игре, на что способны футболисты. Самим матчем остался доволен. До сегодня мы всего три дня были на сборах, это мало.
Я говорил, что у азербайджанских футболистов есть хорошие качества. И я считаю, что в первом тайме мы хорошо проявили себя, я остался доволен. Конечно, нам еще предстоит много работы», - заявил он.
По его словам, он бы не стал выделять кого-то отдельно в «милли» по сегодняшней встрече: «Вся команда проявила себя хорошо – играли в пас, держали мяч и боролись. Да, во втором тайме мы позволили сопернику больше действовать с мячом. Верю, что в будущем покажем еще лучшую игру».
Касаясь таких новичков национальной сборной, как Эльвин Джамалов, Джошгун Диниев и Антон Кривоцюк, Просинечки отметил: «Стоит учесть, что они впервые играли вместе в сборной против такого сильного соперника.
Повторюсь, я доволен новичками. Насчет Антона, как уже говорил, с ним работаем с прицелом на будущее. Он должен еще больше работать над собой, и через несколько лет проблемы на левом фланге обороны у нас не будет. В целом же я остался доволен всеми молодыми игроками».