• пятница, 29 Марта, 11:56
  • Baku Баку 5°C

Посол Израиля прокомментировал визит ученого в «НКР»

24 февраля 2015 | 18:51
Посол Израиля прокомментировал визит ученого в «НКР»
Визит израильского ученого, профессора Открытого университета Израиля Яира Аурона в Нагорный Карабах носил частный характер и не имеет отношения к правительству страны. Об этом сказал Trend во вторник посол Израиля в Баку Рафаэль Харпаз, комментируя недавний визит ученого на оккупированные территории Азербайджана.
«На сайте МИД Израиля гражданам не рекомендуется посещать Нагорный Карабах, а также отмечается, что в соответствии с законодательством Азербайджана туристам, включая граждан Израиля, посещать Нагорный Карабах запрещено. Нарушителям этого закона будет запрещено въезжать в Азербайджан и в отношении них может быть возбуждено уголовное дело», – сказал посол.
Израильский ученый, профессора Открытого университета Израиля Яир Аурон 21 февраля совершил визит на оккупированные территории Азербайджана, где провел встречу с главой сепаратистского режима Бако Саакяном.
Несогласованные с азербайджанской стороной посещения Нагорного Карабаха и других оккупированных Арменией районов Азербайджана считаются незаконными, и имена лиц, совершивших эти визиты, вносятся в «черный список» МИД Азербайджана.
Trend
banner

Советуем почитать