• четверг, 28 Марта, 14:49
  • Baku Баку 16°C

Полномочия НСТР расширены

24 февраля 2015 | 16:25
Полномочия НСТР расширены
Расширены полномочия Национального совета по телевидению и радиовещанию (НСТР) Азербайджана. Это предусматривается изменениями в закон «О теле- и радиовещании», которые обсуждались во вторник на пленарном заседании Милли Меджлиса.
Так, в статье 16.11 закона слова «может подавать иск в суд» заменены словами «обратиться в соответствующий государственный орган в сфере телерадиовещания».
По действующему законодательству, если вещатель своевременно не оплачивал услуги за пользование, то соответствующий орган исполнительной власти мог подать иск в суд о приостановлении действия лицензии до внесения оплаты.
В изменении предлагается, чтобы иск в суд не подавался, а вопрос о приостановлении вещания был поставлен перед соответствующим госорганом в сферы телерадиовещания, то есть перед Национальным советом по телевидению и радиовещанию.
Согласно изменению в ст. 23.1, в случае нарушения телерадиовещателями правил и условий лицензии и требований закона, на основании решения НСТР деятельность телерадиовещателей временно приостанавливается на срок до одного месяца.
Решением суда деятельность телерадиовещателей может быть приостановлена на срок от одного до семи дней.
Согласно изменениям, Национальному совету также переданы полномочия по отмене специальных разрешений по ряду вопросов.
Предлагаемые изменения были поставлены на голосование и приняты.
Trend
banner

Советуем почитать