• четверг, 28 Марта, 17:19
  • Baku Баку 16°C

В Эквадоре начались продажи самого дорогого в мире темного шоколада

24 февраля 2015 | 12:33
В Эквадоре начались продажи самого дорогого в мире темного шоколада
В Эквадоре на продажу выставили самый дорогой в мире темный шоколад. Цена 45-граммовой плитки составила 169 евро. Об этом сообщает The Daily Mirror.
Лакомство, которое получило название To’ak, что переводится с древних эквадорских диалектов как «земля» и «дерево», едят с помощью специальных деревянных щипцов. Создатели шоколада утверждают, что так можно прочувствовать тонкий аромат To’ak.
Соучредитель компании-производителя Джерри Тот рассказал, что его сотрудники подходят к созданию шоколада с той же тщательностью, что и изготовители элитного вина или виски.
Отмечается, что массовая доля масла какао в шоколаде составляет 81 процент. Для его создания используются очень редкие сорта какао-бобов, которые произрастают только у побережья Тихого океана на западе Эквадора.
Второй совладелец компании Карл Швайцер рассказал, что сырье для производства шоколада поставляют 14 мелких фермеров. «Это самый дорогой чистый темный шоколад в мире, если не считать те плитки, которые декорируются золотом или бриллиантами для увеличения их стоимости», — уточнил Швайцер.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать