• четверг, 28 Марта, 22:07
  • Baku Баку 13°C

В Техасе 2 тыс. заключенных устроили бунт

22 февраля 2015 | 13:19
В Техасе 2 тыс. заключенных устроили бунт
Не менее 2 тысяч заключенных, отбывающих наказание в тюрьме города Рэймондвилл американского штата Техас, устроили бунт и подожгли жилые блоки, требуя улучшения качества медицинского обслуживания.
Сотрудники тюрьмы совместно с ФБР ведут переговоры с заключенными.
«В настоящий момент ситуация остается неразрешенной, хотя мы двигаемся к ее мирному урегулированию», — сообщил представитель ФБР Эрик Васис (Erik Vasys).
Также сообщается, что по меньшей мере 2800 заключенных тюрьмы будут переведены в другие исправительные учреждения из-за возникшей ситуации, в результате которой около десятка жилых блоков стали непригодными для нахождения там, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
По данным представителей тюрьмы, пострадавших в ходе беспорядков нет, также не сообщалось о заложниках. Тем не менее сотрудникам охраны пришлось прибегнуть к использованию слезоточивого газа, пытаясь взять под контроль ситуацию. К настоящему моменту известно, что никто из преступников не покинул территорию тюрьмы, местным жителям ничего не угрожает.
Большинство заключенных отбывают сроки за «легкие» преступления, и в большинстве своем являются нелегальными иммигрантами
РИА Новости
banner

Советуем почитать