• пятница, 29 Марта, 11:10
  • Baku Баку 5°C

Усилен контроль над пресечением искусственного завышения цен в связи с изменением курса маната

21 февраля 2015 | 17:03
Усилен контроль над пресечением искусственного завышения цен в связи с изменением курса маната
Министерство экономики и промышленности распространило информацию в связи с решением Совета директоров Центрального банка об изменении курсов валют.
Как сообщили АПА в пресс-службе министерства, Государственным комитетом по антимонопольной политике и защите прав потребителей при Министерстве экономики и промышленности усилены меры по предотвращению возможных случаев злоупотребления ситуацией и искусственного подорожания в результате изменения курса маната. В зависимости от результатов будут приняты меры в соответствии с законодательством.
Отметим, что решением Совета директоров Центрального банка от 21 февраля 2015 года официальный курс доллара на 21 февраля 2015 года установлен на уровне 1.05 маната.
В сообщении, распространенном Центральным банком Азербайджана, говорится, что это решение принято в целях дополнительной стимуляции диверсификации национальной экономики, увеличения ее конкурентоспособности и экспортного потенциала, а также обеспечения стратегической устойчивости платежного баланса и международной платежеспособности страны.
banner

Советуем почитать