• четверг, 25 Апреля, 18:53
  • Baku Баку 21°C

3 августа пройдет экзамен по II группе специальностей

02 августа 2013 | 10:17
3 августа пройдет экзамен по II группе специальностей

Госкомиссия по приему студентов 3 августа проведет экзамен в вузы и ссузы на базе полного среднего образования (11 лет) по II группе специальностей.
Как сообщает АПА, председатель ГКПС на пресс-конференции сказала, что экзамен будет проходить в 42 зданиях 11 городов республики – Баку, Нахчывана, Гянджи, Сумгайыта, Мингячевира, Шеки, Агджабеди, Гёйчая, Ширвана, Лянкярана и Губы.
По словам председателя ГКПС, по II группе заявления подали 23052 абитуриента. Из них 20544 – выпускники азербайджанского, 2508 –русского сектора.
Самый старший абитуриент родился в 1956, самый молодой – в 1998 году.
Экзамен во всех зданиях начнется в 11:00 и будет длиться 3 часа.
Абитуриенты, подавшие заявления для участия на вступительных экзаменах по II группе специальностей начиная с 28 июля распечатывали «пропускные экзаменационные листы» с сайта ГКПС. Также им выдали выписку из памятки. Здесь абитуриентам дают важные рекомендации в связи с экзаменационным процессом и другие необходимые сведения. На экзамен абитуриенты должны прийти с двумя документами: оригинал удостоверения личности и «пропускной экзаменационный лист».
Если у абитуриентов при входе в здание, где проводится экзамен, будут обнаружены мобильный телефон, конспекты и другие вспомогательные предметы, то в их отношении будет составлен акт, и они не будут допущены в здание, где проводится экзамен.
Сразу же после экзамена независимые эксперты проведут экспертизу тестовых экзаменов по II группе специальностей. В этот же день в 19:00 по телеканалу «Space» будет транслироваться передача «Abituriyent», где ответственные сотрудники и эксперты ГКПС дадут подробные объяснения по правильным ответам и тестовым заданиям.
Правильные ответы одновременно будут размещены на странице Facebook ГКПС(facebook.comeTQDK).
После обработки карт отетов по II группе специальностей результаты будут размещены на официальном сайте ГКПС. Также сведения о результатах экзамена абитуриенты смогут узнать, отправив свой рабочий номер по мобильному телефону на номер 7727.
М. Аббасзаде сказала, что выбор специальностей по всем группам будет проводиться по интернету с 6 по 15 августа.
Абитуриенты, желающие поступить в вузы и ссузы на базе полного среднего образования (11 лет) и выполнившие условия конкурса, с 18 по 22 августа могут открыть электронные заявления и выбрать специальности в ссузы.
banner

Советуем почитать