• четверг, 28 Марта, 21:53
  • Baku Баку 13°C

АзерТАдж и Операционный комитет «Баку-2015» расширят сотрудничество

18 февраля 2015 | 18:43
АзерТАдж и Операционный комитет «Баку-2015» расширят сотрудничество
АзерТАдж и Операционный комитет первых Европейских игр «Баку-2015» намерены расширять взаимное сотрудничество.
Этот вопрос был обсужден на состоявшейся 18 февраля встрече генерального директора Азербайджанского государственного телеграфного агентства (АзерТАдж) Аслана Асланова с директором отдела медиа-операций Операционного комитета первых Европейских игр «Баку-2015» Джейн Пирс и директором отдела коммуникации Уильямом Луи-Мари.
На встрече генеральный директор Аслан Асланов подробно проинформировал гостей о пройденном АзерТАдж пути развития, его роли в информационном обеспечении государственной политики, достигнутых агентством в последние годы успехах, его международных связях, в частности о представительстве в руководящих составах влиятельных мировых альянсов новостных агентств. Было доведено до внимания, что АзерТАдж, готовящийся отметить свой 95-летний юбилей, в 2016-2019 годах будет председательствовать в двух влиятельных структурах в области медиа – во Всемирном конгрессе новостных агентств, а также в Организации новостных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA).
Отмечалось, что Азербайджан, ставший государством-лидером региона благодаря успешному осуществлению под руководством Президента Ильхама Алиева стратегии развития, основа которой была заложена великим лидером Гейдаром Алиевым, председательствовал в самых влиятельных международных организациях мира, стал местом проведения важных международных мероприятий.
Подчеркнув значение культурных, спортивных и других мероприятий в налаживании и развитии отношений между странами и народами, генеральный директор отметил, что в последние годы Азербайджан был организатором важных международных мероприятий, в том числе представительных спортивных соревнований. Было подчеркнуто, что АзерТАдж всегда активно участвовал в освещении этих мероприятий на высоком уровне.
На встрече принятие решения о проведение в Баку первых Европейских игр было расценено как большое историческое событие, доведено до внимания, что поручение Азербайджану организации этого важного спортивного мероприятия является высокой оценкой успехов, достигнутых в нашей стране в области спорта.
Выразив удовлетворение сотрудничеством с АзерТАдж – единственной официальной информационной структурой Азербайджана, Уильям Луи-Мари отметил, что распространение агентством новостей на 7 языках сыграет важную роль в донесении до всего мира информаций, связанных с представительными спортивными мероприятиями, в частности с первыми Европейскими играми.
Опираясь на большой опыт, приобретенный в ходе подготовки ко многим Олимпийским играм, Джейн Пирс отметила важность активного участия АзерТАдж в освещении соревнований.
В ходе беседы были обсуждены вопросы расширения сотрудничества между АзерТАдж и Операционным комитетом первых Европейских игр «Баку-2015», подписания соответствующего документа о совместной деятельности, проведения ряда мероприятий в процессе подготовки, участия в широком освещении соревнований и другие вопросы.
Генеральный директор АзерТАдж пригласил гостей принять участие в мероприятиях по случаю 95-летнего юбилея агентства.
banner

Советуем почитать