• пятница, 19 Апреля, 15:55
  • Baku Баку 25°C

Введен особый режим ввоза мобильников – в Азербайджане

18 февраля 2015 | 17:12
Введен особый режим ввоза мобильников – в Азербайджане
В Азербайджане будет введен специальный режим ввоза в страну мобильных телефонов, приобретаемых посредством электронной торговли (e-commerce).
Об этом в рамках проходящего в Баку заседания Каспийско-Европейского клуба (CEIBC) заявил журналистам министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов.
По его словам, если в 2013 году объем розничной электронной торговли составлял в стране 1,7 млн. манатов, то по итогам 2014 года он вырос до 20 млн. манатов.
«Это - хороший показатель, и такое средство приобретения товаров, как онлайн-магазины, пользуется повышенной популярностью среди широких масс.
Между тем некоторые решили воспользоваться ситуацией. Поэтому мы совместно с юридическими организациями разработали соответствующий План мероприятий, который предусматривает введение специального режима ввоза товаров, приобретаемых в зарубежных онлайн-магазинах. В основном он касается импорта мобильных телефонов. То есть, будет введен особый режим ввоза на территорию страны мобильных телефонов. Других товаров это не коснется», - сказал А.Аббасов.
1news.az
banner

Советуем почитать