• пятница, 19 Апреля, 02:58
  • Baku Баку 18°C

В Нью-Йорке звездами дефиле стали модели в инвалидных креслах

18 февраля 2015 | 16:15
В Нью-Йорке звездами дефиле стали модели в инвалидных креслах
На проходящей в Нью-Йорке неделе моды в показе приняли участие модели в инвалидных креслах, а также манекенщик с ампутированной ногой, сообщает The Daily Mail. Люди с ограниченными физическими возможностями стали звездами дефиле мультибренда FTL Moda — демонстрации творчества сразу нескольких итальянских дизайнеров.
Девушки в инвалидных колясках продемонстрировали платья и другие наряды, созданные итальянскими модельерами для сезона «осень-зима 2015». Джека Эйерса, первого в истории мужчину-манекенщика с ампутированной конечностью, одели только в джинсы, а его торс украсили крупной временной татуировкой. Как отмечает издание, Эйерс потерял ногу в возрасте 16 лет вследствие врожденного заболевания костной ткани.
«Я не знал, чего ожидать от шоу. Просто хотел показать, что ограниченные физические возможности не должны ни в чем сдерживать человека», — рассказал Эйерс.
Нестандартных моделей из разных стран мира на дефиле прислало лондонское агентство Models of Diversity («Модели разнообразия»), которое продвигает идею интеграции людей с ограниченными физическими возможностями в модную индустрию.
Показ, проходивший под девизом Moda Loving You («Мода любит вас»), состоялся при поддержке итальянского благотворительного фонда Fondazione Vertical, спонсирующего медицинские исследования заболеваний позвоночника.
Неделя моды проходит в Нью-Йорке с 11 по 19 февраля 2015 года.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать