• среда, 24 Апреля, 09:22
  • Baku Баку 13°C

Facebook исправил ошибку, связанную со страницей сепаратистов «НКР»

17 февраля 2015 | 11:44
Facebook исправил ошибку, связанную со страницей сепаратистов «НКР»
Социальная сеть Facebook исправила свою ошибку, связанную со страницей «правительства» так называемой «Нагорно-Карабахской Республики».
Как передает Oxu.Az, страница «правительства» так называемой «Нагорно-Карабахской Республики», открытая армянскими сепаратистами, лишена официального статуса.
В настоящее время эта страница действует как одна из обычных страничек.
Отметим, что официальный статус в Facebook могут получить только реальные, признанные всеми личности и структуры. Когда социальная сеть Facebook верифицировала страницу «правительства» так называемой «Нагорно-Карабахской Республики», которая никем не признана, даже в самой Армении, то это вызвало протест со стороны Азербайджана.
Азербайджан, выразивший свою позицию по этому вопросу, дал поручения посольству и консульству нашей страны в США, диаспорские организации и гражданское общество пытались проявить активность в данном вопросе.
Для того чтобы предотвратить многочисленные жалобы, армяне закрыли Азербайджану доступ на эту страницу, но в результате руководство сети Facebook дало объективную оценку этому вопросу и лишило эту страницу официального статуса.
banner

Советуем почитать