• четверг, 28 Марта, 16:34
  • Baku Баку 16°C

SOCAR готова продать греческой стороне часть своей доли в проекте TAP

16 февраля 2015 | 17:34
SOCAR готова продать греческой стороне часть своей доли в проекте TAP
Азербайджанская государственная нефтяная компания (SOCAR) готова продать греческой стороне часть своей доли в проекте Трансадриатического газопровода (TAP).
Как сообщает АзерТАдж, об этом вице-президент SOCAR по инвестициям и маркетингу Эльшад Насиров сказал, отвечая на вопросы журналистов.
«SOCAR открыта к такому предложению. Если Греция желает приобрести какую-либо долю, то мы готовы ее продать. Но при этом основным требованием к греческой стороне является то, чтобы она платила вовремя по всем счетам. Если греческая сторона найдет какую-то компанию, которая может участвовать, SOCAR и некоторые другие компании готовы уступить ей часть своей доли, естественно, перепродав ее, для того, чтобы этот трубопровод стал более «греческим», чем он является сейчас. В этом наши желания совпадают. Другое дело - найти достаточно платежеспособную компанию для того, чтобы не задерживать строительство трубопровода и реализацию проекта «Южного газового коридора», - сказал Э.Насиров.
«В любом случае мы заинтересованы, в том, чтобы трубопровод имел больше греческой составляющей. У нас постоянный контракт с новым греческим правительством, министерством и компаниями. Если будет какая-то возможность для того, чтобы внести свою лепту в то, чтобы экономика Греции развивалась более интенсивными темпами благодаря этому проекту, а это и составляло суть наших намерений, то мы готовы к этому диалогу», сказал вице-президент SOCAR.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать