• четверг, 18 Апреля, 16:58
  • Baku Баку 22°C

Барак Обама снялся в ролике, ставшем хитом интернета (Видео)

13 февраля 2015 | 10:34
Барак Обама снялся в ролике, ставшем хитом интернета (Видео)
Президент США Барак Обама снялся в юмористическом ролике для американского новостного интернет-издания BuzzFeed.
В видеозарисовке под названием «Вещи, которые делают все, но о которых никто не говорит» изображена «подготовка к интервью» президента и журналиста BuzzFeed.
Обама репетирует перед зеркалом свое выступление, показывает самому себе язык, рисует в блокноте портрет своей жены Мишель, пытается размочить печенье в стакане с молоком, делает селфи при помощи монопода и играет воображаемым мячом в баскетбол.
Глава Белого дома согласился сняться в ролике в обмен на то, что BuzzFeed прорекламирует программу медицинского страхования Obamacare, которой Обама придает большое значение. Интернет-портал разместил ссылку, перейдя по которой можно получить информацию об этой программе.
Ролик стал хитом интернета, собрав несколько миллионов просмотров.
Программа, получившая название Obamacare, вступила в силу с 1 января 2014 года. Она нацелена на то, чтобы максимальное количество жителей страны могли получать качественное медобслуживание и иметь соответствующее страховое покрытие.
Реализация программы вызвала волну споров в США. В частности, люди возмущались тем, что им придется платить намного больше денег за медстраховку. В соответствии с законом все американцы, а также постоянные жители США должны были оформить себе страховку.
Однако в стране по-прежнему немало тех, кто не хочет тратить на это деньги, полагая, что может обойтись без полиса и способен в случае необходимости оплатить - пусть и по более высокой цене - разовый визит к врачу. В основном такой позиции придерживается в основном молодежь, не испытывающая серьезных проблем со здоровьем.
Сам Обама признал, что считает фальстарт программы медицинских реформ своим главным просчетом в 2013 году. Президент сказал, что перед началом реализации программы встречался с помощниками каждые 2-3 недели и требовал от них сделать все возможное, чтобы людям легче было воспользоваться предлагаемыми услугами.
«Но факт остается фактом: в первые месяц-полтора этого не было, - сказал он. - Это было абсолютно неприемлемо. Я за это отвечал, и мы напортачили».
Республиканская оппозиция в Конгрессе США 15 ноября 2013 предприняла попытку торпедировать реформу здравоохранения. Палата представителей, где большинство мест принадлежит членам Республиканской партии, приняла законопроект, направленный на изменение Obamaсare. Вместе с конгрессменами-республиканцами в поддержку инициативы проголосовали 30 демократов, нарушивших партийную дисциплину из личных политических соображений.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать