• пятница, 29 Марта, 19:23
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанец возглавил РГ по межпарламентским связям «Украина-Азербайджан»

12 февраля 2015 | 19:20
Азербайджанец возглавил РГ по межпарламентским связям «Украина-Азербайджан»
«На сегодняшнем заседании Рабочей группы по межпарламентским связям «Украина-Азербайджан» избран новый руководитель группы. Им стал азербайджанец по происхождению Насиров Роман Микаил оглу», - сообщил AZADİNFORM руководитель Тюркского Совета Киевского регионального офиса, председатель объединенной диаспоры азербайджанцев в Украине Хикмет Джавадов.
Х.Джавадов сообщил, что Роман Насиров избран в Верховную Раду от «Блока Петра Порошенко и возглавляет комитет по вопросам таможни и налогов». «Мы тоже очень хотели, чтобы руководителем Рабочей группы по межпарламентским связям «Украина-Азербайджан» стал именно он. Более того, мы обратились в связи с этим к председателю Верховной Рады и депутатам украинского парламента с просьбой быть внимательными при выборе. Роман Насиров молод и перспективен. Мы верим, что в будущем он еще более активно будет укреплять отношения между Азербайджаном и Украиной. Уверены, что наряду с политическими связями будет успешно развиваться парламентская дипломатия», - отметил он.
Чуть ранее Р.Насиров побывал в офисе Объединенной Диаспоры азербайджанцев в Украине и пообещал, что впредь будет активно заниматься диаспорской деятельностью.
banner

Советуем почитать