• пятница, 26 Апреля, 13:21
  • Baku Баку 23°C

Оперкомитет Баку-2015 подписал соглашения о вещании еще с двумя европейскими странами

12 февраля 2015 | 16:26
Оперкомитет Баку-2015 подписал соглашения о вещании еще с двумя европейскими странами
Операционный комитет Европейских Игр Баку 2015 подписал соглашения о вещании для обеспечения трансляции первых в истории игр этим летом в Греции и Финляндии.
Основной поставщик общественного вещания Греции - NERIT (New Hellenic Radio, Internet and Television) - обеспечит ежедневную трансляцию первых Европейских Игр в прямом эфире, а также вещание захватывающих церемоний открытия и закрытия посредством своего телеканала и онлайн-ресурсов, говорится в сообщении комитета.
Национальная финская компания “Yle”, обеспечивающая бесплатное вещание в стране, будет транслировать церемонии открытия и закрытия вживую, а также обеспечит ежедневную прямую трансляцию и подборку видеоматериалов, демонстрирующих яркие моменты соревнований. Станция также будет транслировать все 800 часов живого репортажа, предоставленные хоствещателем - Международной спортивной вещательной компанией посредством ее веб-сайта и цифровых платформ.
Саймон Клегг, главный операционный директор Баку 2015, заявил: “Подписание данных соглашений с национальными вещательными компаниями Греции и Финляндии является фантастическим событием, что означает возможность показа Европейских Игр Баку 2015 миллионам семей в Европе.
Будучи достойными спортивными странами, нас радует тот факт, что болельщики в этих двух странах смогут поддержать своих любимых спортсменов во время их выступления, особенно посредством обеспечения их всестороннего освещения на цифровых платформах, что станет возможно благодаря подписанным соглашениям”.
Эти два соглашения, наряду с ранее подписанными аналогичными соглашениями, обеспечат трансляцию Игр в 49 странах мира, позволив более чем одному миллиарду зрителей во всем мире наблюдать за мероприятием.
Питер Маис, управляющий директор NERIT, заявил: “Являясь родиной античных Олимпийских Игр, Греция имеет богатую спортивную историю, которая признана и ценится во всем мире. Первые Европейские Игры являются важным моментом в истории европейского спорта, и мы очень горды тем, что обеспечим их трансляцию в нашей стране”.
Роберт Портман, менеджер по вопросам спортивных прав и партнерства в компании “Yle”, добавил: “Обеспечение нами вещания Баку 2015 будет означать возможность для миллионов спортивных фанатов Финляндии следить за выступлениями своих фаворитов. Первые Европейские Игры станут блестящим спортивным праздником в красивом городе, и мы с нетерпением ждем проведения захватывающих соревнований на протяжении 17 дней”.
NERIT, являющаяся членом Европейского Вещательного Союза (EBU), была сформирована в июне 2013 года после упразднения прежней греческой компании общественного вещания ERT.
Yle, основанная в 1926 году, также является членом EBU и обладает правами на трансляцию Олимпийских и Олимпийских Зимних игр в Финляндии.
Европейские игры 2015 года в Баку являются первыми в истории Европейского континента (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта), которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.
В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.
Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.
Операционный комитет по проведению Европейских Игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейскими играми в сотрудничестве с Европейским Олимпийским Комитетом.
Trend
banner

Советуем почитать