• пятница, 19 Апреля, 21:35
  • Baku Баку 24°C

Азербайджанские власти призвали политпартии страны к большей активности

12 февраля 2015 | 14:31
Азербайджанские власти призвали политпартии страны к большей активности

Власти Азербайджана призывают все политические партии страны принимать активное участие в общественно-политической жизни республики. Об этом по итогам состоявшегося в четверг диалога с местными партиями заявил заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.
«Руководство Азербайджана и лично президент Ильхам Алиев выступают за то, чтобы политические партии проявляли больше активности в общественно-политической жизни страны», - сказал Али Гасанов, передает «Интерфакс-Азербайджан».
Он отметил, что в ходе диалога было принято решение проводить подобные встречи раз в два месяца. Темы предстоящих встреч будут согласовываться со всеми партиями заранее.
В беседе с журналистами Али Гасанов отметил, что диалог оппозиции и властей очень важен с точки зрения консолидации и развития азербайджанского общества.
По его словам, в ходе нынешней встречи были в первую очередь обсуждены формат, тематика и регламент будущих встреч, то есть, организационные вопросы, передает 1news.az.
«Любые политические партии, активно участвующие в политической жизни страны, могут принять участие в диалоге с властями»,- сказал Али Гасанов, указав, что 16-20 партий принимают участие в сегодняшней встрече.
По его словам, инициативы, озвученные лидерами оппозиционных партий, будут систематизированы и одна за другой вынесены на предстоящие обсуждения.
Сообщив, что на встрече было озвучено множество инициатив - от темы Ходжалы до предвыборной тематики, Али Гасанов подчеркнул, что важные вопросы, будут также выноситься на общественные обсуждения.
banner

Советуем почитать