• четверг, 25 Апреля, 12:52
  • Baku Баку 23°C

Известная британская таэквондистка станет послом «Баку-2015»

11 февраля 2015 | 15:14
Известная британская таэквондистка станет послом «Баку-2015»
Британская спортсменка по таэквондо Джейд Джонс станет международным спортивным послом на первых Европейских играх «Баку-2015», сообщает Операционный комитет Игр.
Джонс стала первой удостоенной золотой медали в истории спортсменкой по таэквондо, выигравшей «золото» в Лондоне в 2012 году в весовой категории 57 кг.
Она также выиграла «серебро» на Чемпионате мира по таэквондо в Кенджу (Южная Корея) в 2011 году и завоевала еще одну серебряную медаль на Чемпионате Европы по таэквондо в Баку в мае прошлого года.
Главный операционный директор «Баку-2015» Саймон Клегг заявил: «Представленная нам возможность назвать действующую олимпийскую чемпионку послом «Баку-2015» является большим достижением в проведении Игр и свидетельством того, какого уровня спортсмены примут участие на предстоящем мероприятии».
«Я уверен, что Джейд получит огромное удовольствие от популяризации Игр в Великобритании, будучи спортивным послом, и мы надеемся увидеть ее запоминающееся выступление в Баку этим летом», - сказал Клегг.
Международные спортивные послы будут представлять свои виды спорта, участвовать в маркетинговых кампаниях по всему континенту, а также в социальных сетях в целях популяризации первых Европейских игр.
21-летняя Джонс сказала: «Я очень горжусь тем, что была названа спортивным послом Баку 2015, и для меня является огромной честью возможность помочь в популяризации Игр. Для европейских спортсменов очень важно проведение собственного многовидового спортивного мероприятия такого масштаба, и моя цель стать чемпионкой по таэквондо на первых Европейских играх».
Марк Энгланд, шеф де миссион для «Баку-2015» Британской олимпийской ассоциации сказал: «Участие Джейд как международного спортивного посла «Баку-2015» отражает энтузиазм британских спортсменов по поводу Европейских игр. Британия имеет сильные спортивные традиции, и программа спортивных послов поможет сформировать интерес в стране в преддверии «Баку-2015».
Джонс присоединится к французской художественной гимнастке Ксении Мустафаевой, гребцу на каноэ Рене Холтен Поулсену из Дании, баскетбольной команде 3х3 – Душану Домович-Булуту, Марко Савичу, Марко Здеро и Деяну Майсторовичу из Сербии в качестве международного спортивного посла Баку 2015, и к тем, чьи имена будут названы в ближайшем будущем.
Trend
banner

Советуем почитать