• суббота, 20 Апреля, 16:46
  • Baku Баку 23°C

Бакинский бульвар готовится к Евроиграм

10 февраля 2015 | 15:33
Бакинский бульвар готовится  к Евроиграм

В связи с первыми Европейскими играми, которые пройдут в Баку в июне текущего года, посетителей Приморского национального парка столицы ждет много новшеств.
Об этом сообщил во вторник Trend заместитель начальника Управления Приморского национального парка при Кабинете министров Азербайджана Назим Меджидов.
По его словам, в настоящее время на территории Приморского национального парка продолжаются ремонтные работы, разбиваются клумбы, проводится сезонная посадка цветов.
"Если погода будет теплой, то до праздника Новруз с деревьев снимут пленочное покрытие, защищающее их от ветра и холода. Недавно в эксплуатацию были сданы два аттракциона, и до лета планируется сдача в эксплуатацию еще двух", - сказал он.
По словам Меджидова, в кафе, ресторанах и торговых объектах, функционирующих на территории бульвара, увеличено количество платежных терминалов.
Платежные терминалы установлены пока не на всех торговых объектах, но их стало больше, чем раньше, отметил замглавы управления.
Он также сообщил, что увеличилась численность сотрудников службы безопасности и других работников Приморского национального парка, владеющих английским языком.
По словам Меджидова, до начала первых Европейских игр услуги Wi-Fi будут доступны на всей территории бульвара.
Он сообщил, что сеть Wi-Fi уже развернута на большинстве объектов Приморского национального парка.
По словам замглавы управления, в феврале-марте на территории бакинского бульвара появятся новые прогулочные автопоезда.
«После расширения территории Приморского национального парка изменятся маршруты движения прогулочных автопоездов. Пока они курсируют по трем маршрутам – от Бакинского международного морского вокзала до парашютной вышки, от парашютной вышки до Площади Государственного флага, от Дворца ручных игр до "Baku Crystal Hall", - сказал Меджидов.
По его словам, работы по расширению территории Приморского национального парка ускорены, и ожидается, что в мае будет сдана в эксплуатацию еще одна часть бульвара.
Он также сообщил, что после расширения территории Приморского национального парка изменится и маршрут движения прогулочных катеров в акватории Бакинской бухты.
«Пока маршрут прогулочных катеров проходит по акватории бухты близ Площади Государственного флага и "Baku Crystal Hall". Но после расширения бульвара маршрут будет удлинен, и прогулочные катера будут курсировать вдоль всей береговой полосы Приморского национального парка. Пока катера работают по субботам и воскресеньям и только тогда, когда позволяют погодные условия», - отметил Меджидов.
Он также сообщил, что в настоящее время протяженность Приморского национального парка превышает шесть километров, а после расширения она увеличится до 15 километров.
Европейские игры 2015 года в Баку являются первыми в истории Европейского континента (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта), которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.
Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.
Trend
banner

Советуем почитать