• пятница, 29 Марта, 12:21
  • Baku Баку 14°C

«Бакыэлектрикшебеке» переименован в «Азеришыг»

10 февраля 2015 | 14:48
«Бакыэлектрикшебеке» переименован в «Азеришыг»
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник подписал распоряжение о преобразовании ОАО «Бакыэлектрикшебеке» в ОАО «Азеришыг».
Новая организация будет заниматься надежным и безопасным обеспечением потребителей страны электроэнергией, внедрением новых технологий, модернизацией материально-технической базы и ее рациональным использованием и др.
Другим распоряжением главы государства председателем ОАО «Азеришыг» назначен Балабаба Гусейнага оглу Рзаев, передает АзерТАдж.
Распоряжением президента Азербайджана Кабинету министров поручено осуществить меры по передаче ОАО «Азеришыг» в течение двух месяцев полномочий ОАО «Азерэнержи» в связи с деятельностью по обеспечению потребителей электроэнергией, в том числе передать на его баланс имущество и другое оборудование, необходимое для обеспечения потребителей электроэнергией; подготовить и представить президенту Азербайджана предложения о государственных органах, осуществляющих полномочия общего собрания ОАО "Азерэнержи" и ОАО "Азериишыг"; подготовить и представить Президенту Азербайджана проекты новых уставов и структур ОАО "Азерэнержи" и ОАО "Азеришыг"; решить другие вопросы, вытекающие из этого распоряжения.
ОАО "Азерэнержи" поручено осуществить соответствующие меры в связи с данным распоряжением.
Также определено, что функции "Азеришыг" в Нахчыванской Автономной Республике (НАР) осуществляет Государственное агентство по энергетике НАР.
banner

Советуем почитать