• среда, 24 Апреля, 16:58
  • Baku Баку 27°C

В Германии почтили память жертв Ходжалинского геноцида (Фото)

09 февраля 2015 | 16:34
В Германии почтили память жертв Ходжалинского геноцида (Фото)
В федеральной земле Тюрингия прошло мероприятие «Встань для человечества» («Stand up for Humanity»), организованное с целью почтения памяти жертв Ходжалинского геноцида и информирования местной общественности об этой трагедии.
Как сообщает пресс-служба Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой, мероприятие было организовано Ассоциацией азербайджанских студентов Тюрингии и состоялось в Международном центре культуры в городе Йена.
В нем участвовали получающие образование в различных университетах Тюрингии немецкие и иностранные студенты. Один из активистов Ассоциации азербайджанских студентов Эмиль Мирзоев предоставил участникам подробную информацию о Ходжалинской трагедии. В ходе мероприятия был также продемонстрирован документальный фильм о Ходжалинском геноциде.
Затем еще один активист ассоциации Мурад Джалалов привлек внимание участников к судьбам людей, попавших в плен и взятых в заложники армянами, особо подчеркнув тот факт, что все они подверглись страшным пыткам. После выступлений был продемонстрирован повествующий об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте художественный фильм «Фарьяд».
Во время мероприятия на специальных стендах демонстрировались отражающие армянские зверства книги, журналы и фотографии. Проявившим интерес к изданиям участникам мероприятия были розданы диски об армянском терроре и Ходжалинском геноциде.
Vzglyad.az
banner

Советуем почитать