• пятница, 29 Марта, 03:50
  • Baku Баку 7°C

Итальянская компания создала детектор привидений

09 февраля 2015 | 15:57
Итальянская компания создала детектор привидений
Итальянская компания GhostArk объявила о создании прибора, способного обнаруживать присутствие духов и привидений.
Судя по представленным на сайте стартапа изображениям, прибор, над прототипом которого в настоящее время работает команда GhostArk, по своим размерам будет сопоставим с обычным смартфоном. На лицевой панели GhostArk разместится небольшой дисплей, несколько кнопок и три вращающихся переключателя. Дополнительные кнопки будут размещены на торцах устройства.
Как пишет портал Geek Times, в детекторе планируется установить множество различных датчиков, включая датчик электромагнитного поля, сканер радиочастот и сенсор, предназначенный для фиксации так называемого феномена электронного голоса (EVP) - спорного явления слышимости на аудиозаписях шумов, напоминающих человеческие голоса.
Некоторые люди считают этот «белый шум» доказательством существования потусторонних сил. Также GhostArk будет способен измерять температуру и давление и вести аудиозапись с помощью чувствительных микрофонов.
Все поступающие с датчиков данные будут отображаться на экране устройства и сохраняться в памяти для последующего анализа. Отдельно отмечается, что конструкция прибора предусматривает возможность быстрой замены батареи, поскольку духи могут «высосать» из нее энергию, чтобы не дать себя обнаружить.
Интернет-издание MotherBoard сообщает, что основатель стартапа писатель Массимо Росси с детства проявлял интерес к различного рода паранормальным явлениям и за долгие годы испробовал разные способы обнаружения потусторонних сущностей при помощи специальных приборов, однако ни один из них не показался ему надежным.
Именно поэтому Росси и задался целью создать устройство, которое бы наилучшим образом отвечало требованиям «охотника за привидениями». Для этого он привлек к участию в проекте GhostArk своего сына и команду инженеров, изучавших робототехнику в Японии. Поначалу члены команды скептически отнеслись к задумке Росси, но постепенно идея их увлекла, и они активно включились в работу.
Ожидается, что аппарат GhostArk появится на рынке к лету. Стоимость устройства составит 250 долларов. И хотя он вряд ли даст окончательный ответ на вопрос о существовании призраков, можно предположить, что прибор найдет своих покупателей.
Newsru.com
banner

Советуем почитать