• среда, 17 Апреля, 00:58
  • Baku Баку 14°C

Заявления армянской стороны об обстреле Азербайджаном своих сел абсурдны – Минобороны

05 февраля 2015 | 18:43
Заявления армянской стороны об обстреле Азербайджаном своих сел абсурдны – Минобороны
Армянская сторона, опровергая информацию о том, что она обстреливает азербайджанские села, более того, утверждая, что данные действия совершают ВС Азербайджана, пытается уйти от ответственности, сказал в четверг Trend глава пресс-службы Минобороны Азербайджана полковник Вагиф Дергяхлы.
По его словам, армянская сторона только тем и занимается, что выдумывает очередную ложь, это же у нее не только не получается, но и ставит ее в жалкое положение.
Дергяхлы сообщил, что армянская сторона всегда перекладывает ответственность за свои действия на других. Например, был сбит беспилотный разведывательный самолет Армении, но она не признались в этом. Несколько дней назад шестеро армянских военнослужащих погибли при взрыве мины, а армянская сторона сообщила, что данная информация смехотворна и ничего неизвестно об этих людях. Сейчас же сообщают, что азербайджанцы сам обстреливают свои села, сказал он.
По словам Дергяхлы, заявления армянской стороны абсурдны, иногда кажется, что руководство Армении прибыло с другой планеты.
По его словам, действуя так, армянская сторона уходит от ответственности, распространяет ложную информацию, скрывает свои потери от армянской общественности. Так как знает, что если армянская общественность узнает всю правду, это ничем хорошим не закончится.
Отметим, что, как сообщают армянские СМИ, глава пресс-службы министерства обороны Армении Арцрун Ованесян заявил, что ВС Азербайджана, обстреливая свои собственные села, готовят очередную провокацию. По его словам, вечером четвертого февраля с азербайджанских позиций, расположенных напротив сел Баганис и Шаваршаван Тавушского района Армении, велся интенсивный огонь в направлении азербайджанского села Парахлы.
banner

Советуем почитать