• суббота, 20 Апреля, 00:28
  • Baku Баку 15°C

«Музыка во имя мира» не должна звучать на оккупированных территориях – МИД

04 февраля 2015 | 15:19
«Музыка во имя мира» не должна звучать на оккупированных территориях – МИД

Официальный Баку призывает неправительственную организацию «Music for peace» отказаться от идеи организации 6 февраля на оккупированных территориях Азербайджана концертной программы.
«Между названием организации «Музыка во имя мира» и проводимой ею миссией существует противоречие», - заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, выражая отношение к планам НПО «Music for peace» организовать на оккупированной Арменией территории концертную программу.
Официальный представитель внешнеполитического ведомства Азербайджана подчеркнул, что организация концерта на азербайджанских территориях, оккупированных в результате военной агрессии и террора со стороны Армении, служит не восстановлению мира, а поощрению политики оккупации, агрессии и этнической чистки, в результате которой были нарушены права более одного миллиона азербайджанцев.
«Понимая свою ответственность, именуемая «Music for peace» организация должна отказаться от подобного провокационного шага. В противном случае граждане, совершившие незаконный визит на оккупированные территории, будут включены в список нежелательных в Азербайджане лиц», - отметил Х.Гаджиев.
Одновременно, по его словам, перед ЮНЕСКО будет поднят вопрос, на каком основании НПО «Music for peace» разместила на своем сайте логотип этой международной организации.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать