• среда, 24 Апреля, 19:01
  • Baku Баку 23°C

Власти Азербайджана готовы к диалогу с оппозицией

30 июля 2013 | 10:01
Власти Азербайджана готовы к диалогу с оппозицией

Власти Азербайджана готовы к диалогу с руководителями и функционерами политических партий, которые будут участвовать в очередных президентских выборах, заявил заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.
«Сейчас мы вступаем в такой этап выборов, что хотим мы этого или не хотим, контакты с оппозиционными партиями неизбежны, и в этих контактах есть необходимость», - сказал он во вторник журналистам.
По словам А.Гасанова, руководство Азербайджана ведет в этой области переговоры с ОБСЕ.
«Существует практика, когда ОБСЕ в преддверии выборов проводит семинары и другие мероприятия для руководителей и функционеров политических партий, во время которых идет открытое обсуждение вопросов, связанных с выборами, и по ним принимаются решения», - отметил он.
А.Гасанов выразил уверенность, что такая практика будет применена и в преддверии очередных президентских выборов, которые состоятся в Азербайджане в октябре текущего года.
«И, наверное, перед выборами мы проведем встречи с политическими партиями, особенно с руководителями и функционерами тех политических партий, которые примут участие в выборах», - отметил А.Гасанов.
Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать