• пятница, 29 Марта, 13:52
  • Baku Баку 14°C

ВС Армении за сутки 64 раза нарушили режим перемирия

02 февраля 2015 | 10:09
ВС Армении за сутки 64 раза нарушили режим перемирия
Подразделения армянских вооруженных сил вновь нарушили режим прекращения огня, за сутки 64 раза подвергнув обстрелу позиции Национальной армии Азербайджана.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, в ходе обстрелов враг применял крупнокалиберные пулеметы. Сообщается, что вчера и минувшей ночью армяне с позиций близ сел Беркабер и Вазашен, а также с безымянных высот Иджеванского района Армении обстреляли позиции Вооруженных сил Азербайджана в районе села Кохнегышлаг Агстафинского района республики.
Огонь также велся с направления сел Барекамаван и Шаваршаван Ноемберянского района Армении в направлении позиций ВС Азербайджана у сел Гаймаглы и Фарахли Газахского района. ВС Армении также вели обстрел позиций азербайджанских войск в селах Агдам и Алибейли Товузского района с позиций в селах Айгепар и Мосесгех Бердского района Армении. Параллельно был открыт огонь с безымянных высот Красносельского района в сторону азербайджанских позиций на безымянных высотах Гядабейского района.
По сообщению оборонного ведомства Азербайджана, обстрел позиций азербайджанских войск велся с оккупированных Арменией территорий нашей страны. В частности, велся обстрел с позиций, расположенных близ оккупированных сел Чилябюрт и Гейарх Тертерского района, Талыш и Тапгарагоюнлу Геранбойского района, Шураабад, Баш Гервенд, Сарыджалы, Джавахирли и Юсифджанлы Агдамского района, Куропаткино Ходжавендского района, Горадиз и Ашагы Сеидбейли Физулинского района, Мехдили Джабраильского района. Также огонь велся с безымянных высот Геранбойского, Ходжавендского и Физулинского районов АР.
Вражеский обстрел был подавлен ответным огнем.
banner

Советуем почитать