• четверг, 28 Марта, 13:28
  • Baku Баку 16°C

Али Ахмедов: «Кандидаты ПЕА на выборах будут определяться на основе серьезного изучения»

31 января 2015 | 13:51
Али Ахмедов: «Кандидаты ПЕА на выборах будут определяться на основе серьезного изучения»
Партия «Ени Азербайджан» объявила свои планы в связи с предстоящими в этом году парламентскими выборами.
Как передает АПА, заместитель премьер-министра, исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов отметил, что ПЕА традиционно начинает подготовку к выборам заблаговременно.
По его словам, и к этим выборам партия готовится серьезно. «В подготовительном процессе мы серьезно подойдем к ряду вопросов, в том числе к определению кандидатов. Кандидаты ПЕА на парламентских выборах будут определяться на основе серьезного изучения. В целом, партию и избирателей удовлетворяет деятельность большинства депутатов от ПЕА. Эти лица обязательно будут рассматриваться. Тем не менее, жизнь развивается. Позиция ПЕА заключается в том, что надо выдвигать кандидатуры лиц, которые завоевали доверие избирателей. Избирательную кампанию мы будем готовить по этим критериям. Думаю, что и эти выборы будут успешными для ПЕА».
Отметим, что по случаю отмечаемого 2 февраля Дня молодежи, ПЕА организовало мероприятие. Выступивший на мероприятии вице-премьер отметил, что молодежная политика, фундамент которой был заложен общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым, успешно продолжается президентом Ильхамом Алиевым. «Мы гордимся нашей молодежью. Задачами, стоящими перед азербайджанской молодежью, являются защита нашего государства, внесение вклада в усиление мощи Азербайджана. Азербайджанская молодежь должна быть носителем национальных идей, ценностей. ПЕА всегда готова к поддержке молодежи в этой деятельности», - сказал Ахмедов.
Вице-спикер парламента Бахар Мурадова, в свою очередь, поздравила молодежь, подчеркнув, что инициатор учреждения Дня молодежи – общенациональный лидер Гейдар Алиев провел большую работу, связанную с будущим молодежи. Вице-спикер пожелала молодежи успешного выполнения стоящих перед ней задач.
Вниманию участников мероприятия были представлены фотослайды, посвященные итогам деятельности за прошлый год Объединения молодежи ПЕА.
В завершение состоялось награждение молодежи, активно проявившей себя в прошлом году.
В мероприятии приняли участие также вице-спикер Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Бахар Мурадова, замисполнительного секретаря ПЕА, депутат Сиявуш Новрузов, председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы, замминистра молодежи и спорта Интигам Бабаев, председатель Объединения молодежи ПЕА Сеймур Оруджев, депутаты, молодые активисты и представители СМИ.
banner

Советуем почитать