• среда, 24 Апреля, 11:20
  • Baku Баку 13°C

Жар чужими руками

30 января 2015 | 16:48
Жар чужими руками

НРАВЫ
Почетный председатель «Нацсовета» известный кинорежиссер Рустам Ибрагимбеков хотя и сообщал, что у него нет времени заниматься деятельностью структуры, время от времени продолжает высказывать свои соображения по тем или иным вопросам. На сей раз он заявил о профнепригодности лидера «классиков» Мирмахмуда Миралиоглу.
«Я считаю, что «Национальный совет» должен активно участвовать в предстоящих парламентских выборах. Разговор не касается всего лишь нескольких выигранных депутатских мандатов. Главная цель заключается в том, чтобы используя избирательную кампанию, претворить в жизнь демократические реформы и добиться широких демократических изменений», - отметил он в интервью АПА.
Р.Ибрагимбеков считает, что в составе «Нацсовета» должно быть больше молодежи: «Об этом я имел беседу с Джамилем Гасанли».
По убеждению Р.Ибрагимбековва, Мирмахмуд Миралиоглу должен выйти из состава «Национального совета». «Если М.Миралиоглу считает, что совет не имеет будущего, в чем же тогда смысл его работы в совете? Мирмахмуд Миралиоглу изменил свою позицию, я не знаю почему. Если он изменил свою позицию, тогда он должен выйти из «Национального совета». Я сожалею об этом», - сказал он.
Помимо этого, Р.Ибрагимбеков отметил, что не намерен участвовать в предстоящих парламентских выборах: «У меня нет ни времени, ни терпения, ни интереса к этим делам», - заявил он.
Разумеется, этот выпад кинорежиссера в свой адрес М.Миралиоглу не оставил без внимания. «Я уже фактически не в «Нацсовете» и пусть это особо не беспокоит Рустама Ибрагимбекова, который кроме комментариев ни на что более не способен, - заявил он, подчеркнув, что приостановил свою деятельность в «Нацсовете», давно не участвует в заседаниях этой организации. - Причины известны и о них я заявил на сессии, которая прошла в нашей штаб-квартире.
Однако ни одна причина по сей день не устранена, поэтому «Нацсовет» для меня остался в прошедшем времени. «Нацсовет» был создан для участия в президентских выборах, но они уже давно прошли и нужно готовиться к новым. Это уже не тот «Нацсовет», который мы учреждали. И если они намерены принять какое-либо решение в отношении меня, - это их проблемы. Какое может быть решение, если меня там нет?», - задается вопросом М.Миралиоглу.
Что же касается внимания Р.Ибрагимбекова к его персоне, М.Миралиоглу заявил, что он удивлен этим. «Кто дал право Рустаму Ибрагимбекову решать, кто должен уйти, а кому остаться? Почему это его так беспокоит?», - вопрошает М.Миралиоглу.
Вопрос резонный. Однако здесь может быть некая закавыка. Дело в том, что уход из организации не просто лидера партии, а старейшего члена оппозиционного движения событие отнюдь не ординарное. Скорее всего, ни Али Керимли, ни Джамиль Гасанли не рискнули критиковать М.Миралиоглу, а попросили это сделать Р.Ибрагимбекова. Благо он далеко, а поднимется шум, можно сослаться на «почетность» и на наличие частного мнения. Короче, легче загребать жар чужими руками, нежели самому лезть в печь.
А.ИБРАГИМОВ
banner

Советуем почитать