• пятница, 29 Марта, 19:47
  • Baku Баку 14°C

Некоторые международные организации готовят не соответствующие действительности отчеты о выборах - официальный Баку

29 июля 2013 | 11:31
Некоторые международные организации готовят не соответствующие действительности отчеты о выборах  - официальный Баку

Некоторые международные организации, не учитывая реалии Азербайджана и не зная законодательства страны, готовят не соответствующие действительности рапорты. Подготовка к выборам позволяет на высоком уровне организовать в стране избирательную кампанию и выборы, сказал в понедельник на церемонии открытия специализированных курсов по избирательному праву для председателей окружных избирательных комиссий в Центральной избирательной комиссии заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, завотделом по работе с региональными органами управления и местного самоуправления Зейнал Нагдалиев.
Выборы в Азербайджане пройдут на высоком уровне в соответствии с мировыми стандартами, отметил завотделом.
"В стране будут созданы все условия для реализации конституционных прав людей", - добавил он.
Нагдалиев подчеркнул, что семинары для председателей окружных избирательных комиссий, проводимые ЦИК, направлены на обеспечение высокого уровня подготовки к выборам.
Нагдалиев также поделился своими соображениями по поводу агитационной кампании. Он подчеркнул, что для улучшения агитационной работы сделано многое, и уже не будет случаев наклеивания фотографий на стены, а в соответствии с законодательством страны в этих целях будут установлены специальные доски.
"Списки избирателей, подготавливаемые в Азербайджане, могут служить примером для многих стран. Мы уже несколько лет стараемся, чтобы ни один избиратель не остался в стороне от выборов", - отметил Нагдалиев.
Отметим, что в церемонии открытия курсов принимают участие председатель ЦИК Мазахир Панахов, заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, завотделом по работе с региональными органами управления и местного самоуправления Зейнал Нагдалиев, председатель Конституционного суда Фархад Абдуллаев, первый заместитель председателя парламента Азербайджана Зияфат Аскеров и глава Бакинского офиса ОБСЕ Корай Таргай.
Напомним, что президентские выборы в Азербайджане планируется провести осенью.
Trend
banner

Советуем почитать