• суббота, 20 Апреля, 18:30
  • Baku Баку 24°C

Глава МИД Азербайджана встретился с президентом Туркменистана (Добавлено)

29 января 2015 | 13:20
Глава МИД Азербайджана встретился с президентом Туркменистана (Добавлено)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках трехсторонней встречи глав МИД Азербайджана, Туркменистана и Турции, которая состоится 29 января 2015 года, встретился с президентом Туркменистана Гурбангулу Бердымухаммедовым.
Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, на встрече была подчеркнута важность трехсторонней встречи глав МИД Азербайджана, Туркменистана и Турции с точки зрения развития регионального сотрудничества.
В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества двух стран в экономической, торговой, научной, образовательной сферах, а также в других областях, представляющих взаимный интерес.
Затем министр иностранных дел Азербайджана встретился с турецким коллегой. Как сообщили АПА в МИД Азербайджана, общение двух министров прошло в рамках трехсторонней встречи глав МИД Азербайджана, Туркменистана и Турции в Ашхабаде.
В ходе беседы Э.Мамедъяров и М.Чавушоглу высоко оценили уровень отношений между двумя странами. Они особо подчеркнули, что эти отношения носят характер дружбы и братства.
Стороны также высоко оценили проведенные на различных уровнях встречи в ходе визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию 14-15 января 2015 года с точки зрения развития двусторонних отношений.
На встрече была подчеркнута важность трехсторонней встречи глав МИД Азербайджана, Туркменистана и Турции с точки зрения развития регионального сотрудничества.
Э.Мамедъяров и М.Чавушоглу обсудили региональные и глобальные вопросы.
***
В четверг состоялась трехсторонняя встреча глав МИД Турции, Азербайджана и Туркменистана, написал на своей странице в соцсети Twitter глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, передает Trend.
Сегодня в Ашхабаде состоялась встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Туркменистана.
Это вторая встреча в таком формате.
Первая встреча состоялась в 2014 году в Баку, по итогам которой была принята Бакинская декларация.
Сотрудничество трех стран охватывает широкий спектр вопросов, в числе которых энергетика, туризм, гуманитарная сфера и политика.
banner

Советуем почитать