• четверг, 28 Марта, 23:13
  • Baku Баку 13°C

Средняя скорость движения автомобилей на улицах Баку возросла

28 января 2015 | 10:22
Средняя скорость движения автомобилей на улицах Баку возросла
В результате внедрения Интеллектуальной системы управления транспортом средняя скорость движения автомобилей на улицах Баку значительно увеличилась за два последних года. Об этом сообщил Trend глава отдела по связям с общественностью Министерства транспорта Азербайджана Намиг Гасанов.
На основании данных Центра интеллектуального управления транспортом Гасанов привел несколько наглядных примеров увеличения скорости движения автомобилей на улицах столицы.
Так, по его словам, среднесуточная скорость движения автомобилей на улице Бакиханова в Баку составила 42,8 километра в час против 35,5 километра в час в 2012 году.
По словам главы отдела, достижение таких положительных результатов стало возможным благодаря использованию возможностей Интеллектуальной системы управления транспортом, изменению режима работы светофоров, применению режима «зеленой волны».
«Эти цифры являются наглядным показателем работ, которые были проделаны на пути совершенствования транспортной системы столицы», - отметил он.
Центр интеллектуального управления транспортом начал свою работу в конце декабря 2011 года.
banner

Советуем почитать