• четверг, 28 Марта, 16:07
  • Baku Баку 16°C

Компанию Филиппа Киркорова обвинили в нарушении налогового законодательства

27 января 2015 | 18:44
Компанию Филиппа Киркорова обвинили в нарушении налогового законодательства
Компанию известного певца Филиппа Киркорова обвинили в нарушении налогового законодательства Болгарии. Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель окружной прокуратуры Варны Радослав Лазаров, расследование ведется в отношении неизвестного лица по подозрению в совершении налогового преступления компанией «Филипп Киркоров Инвестмент».
«Никакого расследования в отношении самого Филиппа Киркорова не ведется», - подчеркнул он. Представитель прокуратуры уточнил, что в соответствии с действующим законодательством срок расследования подобного рода преступлений составляет два месяца, однако он может быть продлен.
Ранее в интервью агентству «Блиц» глава Фонда помощи жертвам преступлений и борьбе с коррупцией Стилян Иванов сообщил, что информировал прокуратуру о нарушениях, допущенных известным певцом и его компанией при сделках с недвижимостью, что и стало поводом для расследования.
В декабре 2013 года российский певец болгарского происхождения Филипп Киркоров выиграл судебную тяжбу по факту незаконной продажи личного жилья и получил обратно два апартамента класса люкс (общей площадью 519 кв. м) в комплексе «Порт Палас» в Варне стоимостью несколько миллионов евро.
Скандал с незаконной продажей апартаментов Киркорова возник в 2010 году, когда дядя Киркорова неожиданно обнаружил, что квартиры племянника проданы. После трехлетних разбирательств суд признал, что документы, на основании которых недвижимость была продана бывшим бизнес-партнером Киркорова Пламеном Маджаровым, являлись фальшивыми, и аннулировал сделку.
banner

Советуем почитать